Калужане назвали места для установки мультимедийного фонтана

Калужане назвали места для установки мультимедийного фонтана
Фото: архив "МК в Калуге"

Жители Калуги предложили сразу несколько мест под размещение будущего мультимедийного фонтана. Один из вариантов - Яченское водохранилище. Варианты размещения нового объекта массово стали предлагать калужскому губернатору в соцсетях.

"Предлагаю набережную Яченского водохранилища. Там сейчас всё больше народу бывает. Там нужно создавать места притяжения!" – пишет один из калужан.

"Там сейчас всё больше тусит народу, там нужно создавать места притяжения!!!!" – вариант с размещением на водохранилище обосновал еще один житель Калуги.

Среди прочих вариантов, предложенных жителями также площадь Победы, сквер Волкова и даже сосновый бор.

Точное место для размещения мультимедийного фонтана не определено, поэтому калужане могут еще подумать и выдвинуть свои идеи.

Как сообщалось ранее, на 650-летний юбилей Калуги один из российских банков подарит городу мутимедийный фонтан. По предварительным подсчетам стоимость проекта составит 82 млн рублей. Место установки еще предстоит определить. Проект так же еще не был официально представлен.

В этом году Калуга отметит 650 лет со дня основания. Соответствующий указ 23 августа 2020 года подписал Президент РФ Владимир Путин. Ранее Шапша анонсировал плавный переход от новогодней столице к празднованию дня рождения. Он пообещал сюрпризы для жителей и заявил о неких переговорах с "людьми, которые умеют организовывать мероприятия на высоком уровне".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру