В Воротынске обсуждается строительство комплекса по переработке аккумуляторов

В Воротынске обсуждается строительство комплекса по переработке аккумуляторов
https://pixabay.com

В Калуге во вторник, 26 января началась встреча представителей экологического интегратора Госкорпорации «Росатом» компании АО «Русатом Гринвей» с депутатами советов Воротынска и Бабынинского района. Темой обсуждения станут обстоятельства строительства производственного-технического комплекса по переработке аккумуляторов в Индустриальном парке «Воротынск». После объявления о предстоящих общественных обсуждениях проекта среди населения поселка стали распространяться слухи об опасности предприятия.

Встреча организована по инициативе депутатов Воротынска и Бабынинского района. По словам народных избранников, информации, которая находится в открытом доступе на сайте администрации Воротынска, для них недостаточно. Множество вопросов поступает от жителей поселка, а также правобережья Калуги. Они касаются экологической безопасности и чистоты производства, а также его сути. Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов, напомним, накануне зарегистрировался для участия в общественных обсуждениях проекта.

АО «Русатом Гринвэй» пригласил на встречу местного активиста Вячеслава Горбатина, также примут участие в мероприятии депутаты Законодательного собрания и Городской думы Калуги. В ходе презентации представители АО «Русатом Гринвей» намерены рассказать о проекте, об его целях и задачах, ответить на вопросы жителей Воротынска и Калуги, которые были переданы через местных депутатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру