Денисов намерен защищать интересы калужан в вопросе создания экотехнопарка

Денисов намерен защищать интересы калужан в вопросе создания экотехнопарка
Фото: pixabay.com

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов намерен защищать интересы калужан в вопросе строительства завода по переработке батареек и аккумуляторов вблизи Воротынска. Денисов станет участником общественных слушаний по данному вопросу, сообщил сам градоначальник в понедельник, 25 января в своем телеграм-канале.

"Как многие уже знают, недалеко от Калуги, в Бабынинском районе может быть построен экотехнопарк по переработке батареек и аккумуляторов. Вижу, что многие калужане интересуются этим проектом. Поскольку привык вникать во всё лично, зарегистрировался на общественных слушаниях, которые пройдут онлайн 16 февраля, чтобы узнать всю информацию из первых уст. Внимательно слежу за ситуацией. Интересы калужан - на первом месте", - сказал Денисов.

Воротынск находится не так далеко от Калуги и поэтому данная тема волнует и жителей областного центра.

Как сообщалось ранее, на территории экотехнопарка недалеко от Воротынска планируется реализовать проект по строительству производственно-технического комплекса по сбору, обезвреживанию и переработке отработанных аккумуляторов. Данный проект создан специально, чтобы в России образовать современную и экологически безопасную систему обращения с отходами. Подобные предприятия строятся еще в 6-ти регионах России. Жителей Калужской области пригласили стать участниками обсуждения данного проекта экотехнопарка. В социальной сети "ВКонтакте" открылась онлайн-приемная. В ней будет выкладываться вся официальная информация о проекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру