Калужский минобр пояснил переход МГТУ на дистант

Калужский минобр пояснил переход МГТУ на дистант
https://pixabay.com

Министерство образования и науки Калужской области пояснило решение о переходе КФ МГТУ им Н.Э. Баумана на дистанционное обучение. Вопрос рассматривался в понедельник, 30 ноября на заседании оперативного регионального штаба, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"В КФ МГТУ им Н.Э. Баумана среди болеют 27 преподавателей. С подтвержденным диагнозом covid - семь человек из 211 преподавателей. Среди студентов подтверждённая коронавирусная инфекция у 18, три группы - на изоляции. Однако в связи с тем, что у многих преподавателей возраст 65+ руководство университета приняло решение с 3 декабря перейти на дистанционное обучение", - сказал Аникеев.

К переходу на дистант вуз полностью готов.

Ранее уже сообщалось о том, что МГТУ и ИАТЭ НИЯУ МИФИ Обнинска переходят на дистанционное обучение по рекомендациям Минпросвящения РФ. Однако, несколько дней спустя МГТУ отказалось от перехода.

В ходе оперштаба рассматривались и другие калужские вузы. В КФ РГАУ – МСХА им. К.А. Тимирязева среди студентов четыре подтвержденных диагноза covid, один выздоровел. Новым вирусом заболели четыре педагога. На дистанционное обучение ушли четыре группы. В целом уходить на дистант вуз не планирует.

В КГУ им К.Э. Циолковского, по данным на 30 ноября, 27 студентов - на карантине, три группы учатся дистанционно.

Весной 2020 года калужские вузы уже работали в дистанционном режиме. Эпидситуация по короновирусу в Калужской области продолжает оставаться сложной. Власти убедительно просят жителей соблюдать все меры и рекомендации безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру