В Калуге МГТУ имени Баумана отвергает переход на дистант

В Калуге МГТУ имени Баумана отвергает переход на дистант
Фото: со странички МГТУ в "ВКонтакте"

В Калуге МГТУ имени Н.Э. Баумана отвергает переход на дистанционное обучение с понедельника, 16 ноября. Об этом говорится в обращении к студентам на страничке вуза в "ВКонтакте"

"Обратите внимание. С понедельника, 16 ноября 2020 года университет продолжает работать в обычном очном режиме", - говорится в сообщении.

Несколько дней назад региональный минобр распространил информацию о том, что калужские вузы продолжают учебу в обычном формате, кроме двух учреждений. КФ МГТУ имени Н.Э. Баумана и ИАТЭ НИЯУ МИФИ должны перейти на дистанционную форму по решению федерального руководства данных вузов.

Калужский минобразования на данный момент выясняет все обстоятельства сложившейся ситуации.

Как сообщалось ранее, федеральный Минобразования выпустил приказ о переводе студентов на удаленное обучение до 6 февраля 2021 года. Приказ касается вузов Москвы и Санкт-Петербурга. Что касается других российских регионов, то в них решение принимается по согласованию с территориальным Роспотребнадзором. Таким образом, решилась и дальнейшая форма обучения для калужских вузов.

Весной 2020 года калужские вузы уже работали в дистанционном режиме.

Эпидситуация в Калужской области по короновирусу продолжает оставаться сложной. Власти убедительно просят жителей соблюдать все меры и рекомендации безопасности. Особое внимание уделяется масочному режиму. Регулярно службы проводят проверки и выявляют нарушителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру