В Калуге рассматривают возможность онлайн-наблюдения за родственниками в больницах

В Калуге рассматривают возможность онлайн-наблюдения за родственниками в больницах
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге рассматривают возможность видеонаблюдения за родственниками в больницах. Об этом в понедельник, 30 ноября в социальных сетях сообщил заместитель министра здравоохранения Калужской области Илья Соваков, отвечая на вопрос калужанина.

"Вариант онлай-наблюдения сейчас прорабатывается. Но по закону о врачебной тайне, есть ряд ограничений. Но я думаю, мы что-нибудь придумаем", - прокомментировал Соваков.

Стоит отметить, что калужане сильно переживают за своих родных, которые находятся в стационарах. В настоящее время даже в нековидные больницы посетителей не пускаю. Больные получают от родственников только передачки. За тяжелобольными ухаживает медперсонал. У родственников нет возможности помочь болеющим из-за введенного карантина. Некоторые пациенты звонят родственникам и жалуются на ненадлежащей уход или плохое лечение. Однако зачастую такая информация является "раздутой" в силу панического настроения среди населения. Онлайн-наблюдение успокоило бы родных. Это было бы отличным решением данной проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру