В Людиновское водохранилище выпустят еще полтонны рыбы

В Людиновское водохранилище выпустят еще полтонны рыбы
Фото: пресс-службы калужского правительства

В озеро Ломпадь Людиновского района Калужской области запустят еще полтонны рыбы. Такое решение было принято после совещания с подрядчиком, сообщает в субботу министерство природных ресурсов и экологии региона.

"Пришли к выводу, что необходима ещё рыба. На следующей неделе организуем дополнительный запуск. Полтонны толстолобика отправится в Ломпадь. Приглашаем местное население, будем считать количество вместе. После чего выпустим так же, как предыдущую партию", - обещает ведомство.

Конкретные детали в министерстве обещают рассказать после обсуждения с представителями рабочей группы по восстановлению Людиновского водохранилища.

Напомним, работа по экореабилитации Людиновского водохранилища ведется по федеральному проекту "Сохранение уникальных водных объектов". На этой неделе уже было проведено зарыбление очищенного от водорослей и донных отложений озера. В Ломпадь выпустили свыше 60 тыс. особей толстолобика и белого амура. Они были выбрана за их холодоустойчивость и способность к мелиорации водного объекта.

Озеро Ломпадь (Людиновское водохранилище) - самый крупный водоем Калужской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру