Владислав Шапша похвалил калужан за сознательность

Владислав Шапша похвалил калужан за сознательность
Фото: https://pixabay.com.

В Калужской области от сезонного гриппа в этом сезоне было привито более половины населения. Это один из лучших показателей по России. Об этом в пятницу сообщил губернатор Владислав Шапша на своих страницах в соцсетях.

"Особое внимание уделяем вакцинированию врачей, учителей, работников соцучреждений, людей из групп риска по здоровью и возрасту. В активную фазу прививочной кампании в нескольких районах и городах организовали мобильные пункты вакцинации", - пояснил глава региона.

Как отметил Шапша, вакцинация еще идет. До сих пор жители области привиться могут бесплатно во взрослых и детских поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах. Кроме того, осуществляет выезд мобильных бригад на калужские предприятия.

Роспотребнадзор ранее сообщал о том, что в Калужской области привиты 543 410 человек, это 54,3% от всего населения. Шапша уточнил, что в общей массе вакцинированы 77 633 человека - дети. При этом более 90% населения привиты в Куйбышевском, Людиновском, Мосальском и Ферзиковском районах, городах Обнинск и Кременки.

"Спасибо калужанам за проявленную сознательность и внимание к своему здоровью. После прививки антитела к вирусу гриппа вырабатываются в течение двух-трех недель. Мы успеваем подготовиться к сезонной эпидемии гриппа, которая, по оценкам эпидемиологов, в этом сезоне начнется в феврале 2021 года", - заверил губернатор.

Он подчеркнул, что недопустимо большой риск для калужан заболеть сразу гриппом и коронавирусом. Тем более что обе болячки "бьют" по дыхательной системе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру