В горуправе прокомментировали недоделанные люки на Беляева в Калуге

В горуправе прокомментировали недоделанные люки на Беляева в Калуге
Фото: "МК в Калуге"

В горуправе прокомментировали недоделанные люки на улице Беляева в Калуге. Ранее сообщалось, что колодцы будут сделаны до 22 ноября. Однако этого сделать не удалось.

"Устранить проблему с колодцами быстро не получилось, необходима установка опорных плит, чтобы вывести колодцы в отметку и поставить новые крышки люков. С сегодняшнего дня подрядчик приступил к этим работам. С жителями мы связывались, все их пожелания и замечания приняты в работу", - прокомментировали в горуправе.

Стоит отметить, что срок по контракту по данному объекту до 1 декабря. Как сообщалось ранее, местные жители неоднократно жаловались на открытые люки на улице Беляева во время ремонтных работ, куда проваливались машины. Кроме того, из колодцев текла вода, и она затапливала улицу.

Фото: "МК в Калуге"

На данном участке дороги проводилась замена изношенных слоев дорожного покрытия в рамках содержания автомобильных дорог. В ходе работ, было выявлено, что большая часть колодцев находится ниже отметки старого покрытия, а крышки деформированы. Подрядчик старался крышки колодцев поднять до отметок нового асфальта. Однако в связи с тем, что по свежеуложенному асфальту двигался тяжелый транспорт, люки поднятые просели вместе с асфальтом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру