Дорогу на Беляева в Калуге планируют доделать до конца недели

Дорогу на Беляева в Калуге планируют доделать до конца недели
Фото: "МК в Калуге"

Дорогу на улице Беляева в Калуге планируют доделать до конца текущей недели. Как сообщили корреспонденту "МК в Калуге" в городской управе, работы пока не приняты и не оплачены.

"Дорожные работы на улице Беляева подрядчик планирует завершить в течение этой недели, до 22 ноября. Работы пока не приняты и не оплачены", - говорится в сообщении.

Местные жители неоднократно жаловались на открытые люки во время ремонтных работ, куда проваливались машины, а также на воду, льющуюся из люков, которая затапливает улицу.

В городской управе пояснили, что на данном участке проводилась замена изношенных слоев дорожного покрытия в рамках содержания автомобильных дорог. В ходе работ, было выявлено, что большая часть колодцев находится ниже отметки старого покрытия, а крышки деформированы.

"Подрядчик постарался крышки колодцев поднять до отметок нового асфальта. Однако в связи с тем, что по свежеуложенному асфальту двигался тяжелый транспорт, люки поднятые просели вместе с асфальтом. Колодцы повторно подняли и огородили. Пока вокруг колодцев асфальтирование не произвели", - добавили в горуправе.

В итоге подрядчику выдано предписание на устранение участка асфальта, который не принял заказчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру