Известный блогер объяснил поступок закрасивших в Калуге граффити коммунальщиков

Известный блогер объяснил поступок закрасивших в Калуге граффити коммунальщиков
Скрин со страницы Deonis Thekko в www.instagram.com

Известный московский блогер-урбанист Аркадий Гершман с реальной точки зрения объяснил поступок коммунальщиков, которые закрасили граффити под мостом на Южном обходе в Калуге. Данный поступок вызвал шквал негативной эмоции со стороны жителей Калуги, а теперь и жителей многих российских городов.

Как известно, критика Гершмана, в первую очередь, касается городской среды, так как блогер пропагандирует здоровое отношение к городу.

"В Калуге коммунальщики закрасили граффити на опорах моста через Оку. Такие новости появляются примерно раз в месяц из разных городов России. Дело в том, что городские службы не умеют работать с чем-то креативным и необычным, для них классное граффити и объявления продажи н-котиков — одно и то же, всё незаконное и подлежит уничтожению серой краской", - пишет блогер в своей группе "Город для людей".

Далее Гершман размышляет, что можно принять закон о граффити. Только вот кто будет решать, что годное и требует сохранения, а что — нет? В результате побеждает серая краска, когда привычные властные институты бессильны.

При этом блогер озвучивает и совсем противоположную сторону данной ситуации. Граффити в принципе временный вид уличного искусства, а в этом его прелесть и проклятие.

Как сообщалось ранее, яркое цветное граффити появилось под мостом в рамках фестиваля актуального искусства MOST. Красивые изображения сразу же полюбились калужанам и вызвали восторг. Однако на этой неделе один из авторов проекта художник Deonis Thekko сообщил, что этих красочных рисунков больше нет. Выяснилось, что данное мостовое сооружение находится в оперативном управлении ФКУ Москва-Бобруйск. Участок с мостовыми опорами обслуживает ООО "Эко". В данном случае речь идет о выполнении компанией в рамках контракта работ по нанесению на мостовые опоры не краски, а спецсостава с сертификацией для защиты бетонных конструкций от агрессивного воздействия окружающей среды. Мостовые опоры являются техническими объектами и не предназначены для использования в культурных целях, их использование регулируется юридическими актами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру