Для калужан 65+ до конца января продлен режим самоизоляции

Для калужан 65+ до конца января продлен режим самоизоляции
https://pixabay.com/ru/

В Калужской области для лиц старше 65 лет продлен режим самоизоляции из-за коронавируса почти до конца января 2021 года. Изменения в соответствующее постановление правительства региона внесены в среду, 25 ноября губернатором Владиславом Шапшой.

"Лицам, достигшим возраста 65 лет и старше, с 29 ноября по 12 декабря 2020 года, с 13 по 26 декабря 2020 года, с 27 декабря 2020 года по 9 января 2021 года, с 10 по 23 января 2021 года  включительно необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту жительства, либо месту пребывания, фактического нахождения, в том числе в жилых и садовых домах", - говорится в документе.

Исключением могут стать ситуации с обращением за медпомощью, необходимостью сходить в магазин за продуктами, прогулки, занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии социального дистанцирования. Исключается присутствие в местах массового пребывания людей.

Ранее режим для пожилых людей был введен до 28 ноября. Тогда же отмечалось, что самоизоляция может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования. Это также касается руководителей организаций здравоохранения. Работник может сам изъявить желание не уходить на самоизоляцию.

Ситуация с коронавирусом в Калужской области остается сложной. Ежедневно наблюдается прирост вновь заболевших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру