В Калужской области первые covid-пациенты на дому получили лекарства

В Калужской области первые covid-пациенты на дому получили лекарства
Фото: pixabay.com

В Калужской области первые covid-пациенты, проходящие лечение на дому получили бесплатные лекарства. Об этом в понедельник, 23 ноября сообщил калужский министр здравоохранения Алан Цкаев, в ходе заседания оперативного штаба.

"В настоящее время закуплено и передано в медицинские учреждения препаратов на 7 млн 423 тысяч рублей. Уже 189 пациентов получили лекарства на сумму 234 тысяч 410 рублей. Работа в этом направлении продолжается", - сообщил Цкаев.

Как сообщалось ранее, Калужская область получила средства, которые будут направлены на выдачу препаратов от коронавирусной инфекции при амбулаторном лечении пациентов. Региональному минздраву на эти цели было выделено 37,7 млн рублей. 

Амбулаторное лечение – это лечение, проводимое на дому или при посещении самими больными лечебного учреждения. Ранее Президент РФ Владимир Путин заявил о выделении регионам средств из федерального бюджета на выдачу препаратов от covid пациентам, проходящим лечение с домашних условиях. Доставку должны осуществлять волонтеры, либо сами врачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру