В Калужской области новый подрядчик установит все ФАПы до конца года

В Калужской области новый подрядчик установит все ФАПы до конца года
Фото: ОНФ по Калужской области

В Калужской области новый подрядчик обязуется установить все ФАПы (фельдшерско-акушерские пункты) до конца текущего года. Об этом в понедельник, 16 ноября на рабочем совещании членов регионального правительства заявил замгубернатора Константин Горобцов.

"Работы по установке новых оснований под ФАПы продолжаются. По всем пунктам у нас имеются подрядчики, и до 23 декабря подрядчик обязуется все ФАПы поставить. Всего 50 ФАПов", - сказал Горобцов.

В настоящее время стоит на местах уже 28 ФАПов.

Как сообщалось ранее, в Калужской области в срочном порядке установкой ФАПов занялся новый подрядчик. С прежним подрядчиком – тульской компанией "Инстрой" – контракты были расторгнуты. "Инстрой" внесен в реестр недобросовестных поставщиков. Тульская компания сорвала все сроки по строительству в Калужской области ФАПов. Довольно строго в данной ситуации с невыполнением обязательств по возведению ФАПов отреагировал губернатор Калужской области Владислав Шапша. В связи с выявленными фактами глава региона поручил региональному минздраву мобилизоваться, чтобы исправить ситуацию. К работе привлечена Федеральная антимонопольная служба. Компания "Инстрой" имеет юридический адрес в Туле. Специализируется на строительстве медицинских объектов.

В итоге в срочном порядке установкой ФАПом с 23 октября занялся следующий заявитель на аукцион – Малоярославецкая компания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру