Шапша пообещал исправить все недоработки медицины в Калужской области

Шапша пообещал исправить все недоработки медицины в Калужской области
Скрин с видео Владислава Шапши

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в четверг, 22 октября записал видеообращение к жителям. В нем шла речь о ситуации с коронавирусной инфекцией и ситуации, сложившейся в настоящее время в медицине. Все недоработки в будущем глава региона пообещал исправить.

"В Калужской области растёт количество заболевших коронавирусом. При этом тяжелых случаев сейчас меньше, чем весной, и меньше людей, которые попадают на аппарат вентиляции легких. На ситуацию сегодня накладываются еще сезонные болезни. Мы столкнулись с новым вызовом. Было понятно, что коронавирус останется надолго с нами. Создан резерв коечного фонда. Да, много вопросов по качеству работы скорой помощи и медперсонала. Медиков не хватает. Их возможности не бесконечны, врачи - тоже люди. Мы видим все случаи недоработки врачей. Это будет исправлено", - заявил Шапша.

Шапша обратился к калужанам из-за ситуации в медицине с коронавирусом

Смотрите видео по теме

В свою очередь, губернатор еще раз попросил калужан неукоснительно соблюдать необходимые правила безопасности – носить маску, ограничить посещение массовых мероприятий, исключить встречи с друзьями и пожилыми людьми.

Как ранее писал "МК в Калуге", картина коронавируса в Калужской области вызывает у многих ужас. Соцсети просто завалены сообщениями и жалобами о проблемах, связанных с covid. Люди в отчаянии: заболевшие не могут добиться элементарной врачебной помощи, здоровые - с ужасом прикидывают эти варианты на себя или борются за родных. Людей не кладут в больницы, медиков и лекарств не хватает. Немного успокоить людей и объяснить все по порядку попытались в калужском минздраве. На страничках министерства вышли ответы на самые часто задаваемые калужанами вопросы. В самом минздраве признают, что вопросов очень много, и все они связаны с эпидемической ситуацией в Калужском регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру