Шапша обратился к калужанам из-за ситуации в медицине с коронавирусом

Губернатор Калужской области Владислав Шапша обратился к жителям региона в связи с ситуацией, сложившейся в медицине в период продолжающегося роста заболевших коронавирусной инфекцией. Видеообращение размещено в калужских социальных сетях.

"Коронавирус бросает новый вызов. Но у нас уже есть опыт борьбы с ним. А сейчас наша система здравоохранения должна обрести устойчивость в новых условиях. Во всех непростых и спорных ситуациях, о которых рассказывают люди, мы обязательно разбираемся и стараемся максимально быстро проблемы решать. Мы видим все случаи недоработки врачей. Это будет исправлено", - заявил Шапша.

Как ранее писал "МК в Калуге", картина коронавируса в Калужской области вызывает у многих ужас. Соцсети просто завалены сообщениями и жалобами о проблемах, связанных с covid. Люди в отчаянии: заболевшие не могут добиться элементарной врачебной помощи, здоровые - с ужасом прикидывают эти варианты на себя или борются за родных. Людей не кладут в больницы, медиков и лекарств не хватает. Немного успокоить людей и объяснить все по порядку попытались в калужском минздраве. На страничках министерства вышли ответы на самые часто задаваемые калужанами вопросы. В самом минздраве признают, что вопросов очень много, и все они связаны с эпидемической ситуацией в Калужском регионе.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру