Власти Калуги объяснили исчезновение турников в сквере Волкова

Власти Калуги объяснили исчезновение турников в сквере Волкова
Фото: "Калуга-Жесть"

Власти Калуги в среду, 7 октября объяснили исчезновение турников в сквере Волкова. Все дело в опасном спортивном оборудовании, сообщает горуправа.

"В сквере был осуществлён частичный демонтаж аварийно-опасного спортивного оборудования. Планируется установка нового", - сказали "МК в Калуге" в городской управе.

Какое именно оборудование появится на данном месте, пока не уточняется.

Никаких работ по реализации проекта благоустройства общественных пространств в сквере Волкова, о которых заявлялось прежде, не начато. Как сообщалось ранее, в сквере Волкова планировалось создать комплексную спортивную площадку. Проект калужанам представляли ни один раз. Даже озвучивалась стоимость работ – около 195 млн рублей. Сквер должен был получить четыре крытые площадки для игры в теннис, баскетбол и волейбол с искусственным покрытием, а также новое футбольное поле. Заявлялось, что строительство комплексной спортивной площадки открытого типа предусмотрено для проведения тренировок и игр калужских спортсменов. Реконструкцию сквера планировалось начать аж в 2019 году.

Накануне в социальных сетях появились сообщения об исчезновении тренажеров в сквере Волкова. По утверждениям калужан, турники стояли здесь еще с Советских времен. На них постоянно занимались люди, а теперь они внезапно исчезли.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру