На сквер Волкова в Калуге потратят почти 195 млн

На сквер Волкова в Калуге потратят почти 195 млн
gorod.kaluga.ru

Стоимость работ по благоустройству сквера Волкова в Калуге составит почти 195 млн рублей. Речь об этом шла на планерке в горуправе.

"В этом году в Калуге должно начаться благоустройство сквера Волкова. Стоимость проекта составляет 194,7 млн рублей", - сообщает пресс-служба горуправы Калуги по итогам планерки.

Реконструкция сквера пройдет в два этапа. По окончании сквер получит четыре крытые площадки для игры в теннис, баскетбол и волейбол с искусственным покрытием, а также новое футбольное поле. Открытые площадки, которые уже существовали, в том числе, для игры в теннис, и спортарену с футбольным полем, приведут в надлежащее состояние. С правой стороны от спортивной арены предусмотрена кольцевая велодорожка, которую совместят с существующим тротуаром. 

Как ранее было заявлено на заседании архитектурного совета при губернаторе Калужской области, по замыслу проектировщика, строительство комплексной спортивной площадки открытого типа предусмотрено для проведения тренировок и игр калужских спортсменов.

Городские власти намерены начать работы по благоустройству сквера Волкова в Калуге уже в этом году, вместо ранее заявленного 2020 года.

Начало таких работ станет целесообразным в рамках реконструкции набережной Яченского водохранилища. Параллельно будут вестись работы по благоустройству на набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру