Транспортная реформа избавила Калугу от пробок и толкучек

Транспортная реформа избавила Калугу от пробок и толкучек

Жители Калуги начали отмечать первые прелести начавшейся с 1 октября реформы общественного транспорта. Десятки комментарием калужане оставляют в социальных сетях, причем большая часть из них – положительного характера.

Первое, что бросается в глаза – красота на дорогах города. Чистые, ярко красные автобусы каждую минуту мелькают на улицах. Довольные лица пассажиров в салонах. И пусть есть некоторые трудности с расписанием, когда кто-то ждал автобус в одно время, а он пришел в другое – вызывают понимание у жителей. Реформа стартовала всего лишь два дня назад, а городские власти уже дважды корректировали расписание движения автобусов под запросы жителей. То есть обратная связь есть, на все замечания реакция властей – моментальная. "Новые автобусы - красавцы! Радуют глаз! Молодцы!" – пишут в сетях.

Фото: Якова Казацкого

Второе, что активно калужане отмечают в соцсетях – город стал свободнее, местами пропали пробки! Свой пост про исчезнувшую проблему на промежутке по улице Кирова с Рылеева до Плеханова в "Фейсбуке" опубликовал калужский активист, депутат гордумы Яков Казацкий и с его мнением согласились десятки пользователей.

"Говорят, что транспортную реформу чувствуют только пассажиры общественного транспорта, но автомобилисты ее чувствуют не меньше! Второй день нет вечной толкучки на Кирова-Рылеева. Никто больше не курит и не точит лясы с коллегами рядом с чадящими пазиками пока автомобилисты стоят в пробках. Это радует!", - пишет Казацкий.

"Не думал, что Кирова это коснётся, приятно удивлён", - поддерживает Казацкого еще один калужанин.

"Все складывается из маленьких побед! Нет пробок - замечательно! Больше позитива!" – оставляют комментарии калужане.

Фото: "Правды Калуга"

Отсутствие толкучки из автобусов заметили не только по улице Кирова. Освободился знаменитый "пятак" на Луначарского. "Непривычно видеть пустой "пятак". Транспортная реформа по-моему к лучшему", - пишет паблик "Правда Калуги".

Власти заверяют, что будет еще лучше, это пока первые шаги, все шероховатости со временем сгладятся, а люди действительно получат качественное обслуживание. Уже следующим этапом станет получение еще 17 новых автобусов Лиаз, большая часть из которых пойдет на кольцевой маршрут №3.

Как сообщалось ранее, с 1 октября в Калуге стартовала транспортная реформа. На северное направление вышло 60 новых автобусов. Теперь перевозкой пассажиров занимается управление калужским троллейбусом.

Фото: УКТ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру