"Реформа в действии": полный список обновленных маршрутов в Калуге

"Реформа в действии": полный список обновленных маршрутов в Калуге
Фото: управления калужским троллейбусом

В Калуге с четверга, 1 октября вступает в силу транспортная реформа. Она, в первую очередь, затронет пассажиров Северного направления города. На маршруты выходят новые автобусы и по новым правилам.

Меняется схема движения ряда маршрутов. Публикуем полный список маршрутов, претерпевающих изменения, и те улицы, по которым они пойдут.

Маршрут № 2 (льготный): Терепец — Баррикад — парк им. К. Э. Циолковского. Маршрут перенаправляется с Московской на Ленина через Баррикад.

Маршрут № 9 (льготный): Кирова — Северный — Светлая. Автобус начинает движение от Северного и далее по маршруту через Кубяку без заезда в Канищево.

Маршрут № 17 (льготный): Кирова — Билибина — Терепец. Маршрут пойдет через Билибина.

Маршрут № 90 (льготный): Северный — Дубрава. Автобус курсирует до Дубравы с заездом в микрорайон Кубяка.

Маршрут № 95 (льготный): Швейная фабрика — ТРЦ "Торговый квартал" — Северный». Автобус начинает движение от Северного и далее через Кубяка.

Маршрут № 97 (льготный): Швейная фабрика — Ленина —  Северный —  Канищево. В сторону Швейной фабрики движение осуществляется через Билибина, в обратную сторону - по Ленина и с поворотом на Московскую через Баррикад.

Маршрут № 98 (льготный): Сквер Медицинских сестёр — Лихун —  Григоровка. Несколько рейсов будут выполняться с заездом в Григоровку.

Каждый автобус на маршруте имеет систему автоматизированной оплаты проезда, также действуют транспортные карты. Проезд можно оплатить банковской картой.

На Северном направлении также остаются троллейбусы. В общей сложности 29 машин по маршрутам № 2, 5, 6, 9, 17. Остаются и автобусы большой вместимости по маршрутам № 64 (льготный) и № 91 (льготный) и автобусы без льготного проезда № 90 и № 93, всего 12 микроавтобусов.

Северное направление Калуги в общей сложности будут обслуживать 102 единицы: 73 автобуса и 29 троллейбусов.

В рамках реформы важно выполнение требования по соблюдению интервала движения. Интервал в среднем составит 3–7 минут, в межпиковое и вечернее время — 10–20 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру