Кого из калужан вакцинируют от гриппа в приоритетном порядке

Кого из калужан вакцинируют от гриппа в приоритетном порядке
https://pixabay.com

В Калужской области власти озвучили, кого из жителей вакцинируют от гриппа в приоритетном порядке. Это касается граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в организациях соцобслуживания, сообщает в четверг, 3 сентября пресс-служба калужского правительства по итогам прошедшего заседания регионального оперативного штаба.  

"Доложено о режиме работы стационарных организаций социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. 15 таких организаций всю пандемию работали в режиме полной изоляции, предусматривающем двухсменный график работы сотрудников с 12-ти часовым рабочим днем продолжительностью смены 14 дней. Сейчас в учреждениях организована профилактическая дезинфекция. В ходе заседания штаба принято решение, что сотрудники и проживающие в таких центрах пожилые люди и инвалиды, в приоритетном порядке будут вакцинированы от гриппа и пневмококковой инфекции", - сказали в пресс-службе.

В режим полной изоляции не был переведён лишь областной центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

В настоящее время в регионе официально зарегистрировано 8166 подтвержденных случаев коронавируса, из них 32 за последние сутки. 6980 человек выздоровели. На лечении остаются 1117 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру