В Калужской области 75 школ стали участниками цифрового проекта

В Калужской области 75 школ стали участниками цифрового проекта
Фото: pixabay.com

В Калужской области 75 школ стали участниками цифрового проекта. Об этом в четверг, 27 августа сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Всего к участию в проекте цифровизации образования в новом учебном году приступят 75 школ региона. Для его реализации уже выделено 932 комплекта медиаплееров Smartbox с беспроводной клавиатурой", - говорится в сообщении.

Комплекты включают приставку для подключения к телевизору и клавиатуру с тачпадом. Все это превращает телевизор в полноценное устройство для работы с образовательной платформой.

Стоит отметить, что сама платформа содержит сервисы, которые обеспечивают персонализированное образование и современный цифровой контент по всем предметам программы среднего звена.

Учителя могут использовать интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и сделать очный образовательный процесс новым и интересным.

Как сообщалось ранее, Калужская область стала пилотным проектом внедрения цифровой образовательной среды. Данная модель позволит составлять расписание уроков и учебные программы в электронном виде, оплачивать школьное питание по безналичному расчёту, оформлять цифровое портфолио школьника. Всего в эксперименте участвуют 14 регионов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру