Александр Иванов стал участником педагогической конференции

Александр Иванов стал участником педагогической конференции
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге в четверг, 27 августа прошла городская педагогическая конференция "Школа третьего десятилетия: новые вызовы, новые возможности". Ее участником стали Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, руководители подразделений горупарвы, а также руководители образовательных учреждений, педагоги и преподаватели, сообщает пресс-служба Городской Думы Калуги.

На обсуждении подняты вопросы дистанционного обучения, апробации цифровой платформы персонализированного образования и реализации программ формирования личностно-развивающей образовательной среды.

"В этом году мы столкнулись с серьёзными вызовами, но работники образовательных учреждений достойно преодолели все трудности", – сказал Иванов.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Власти Калуги уделяют особое внимание развитию системы образования. На протяжении нескольких лет работала разработанная по инициативе депутатского корпуса программа ремонта и реконструкции детских садов. В ее рамках отремонтировано более 20 дошкольных учреждений. В 2019 году совместным решением Городской Думы и горуправы принята программа "Старым школам – новую жизнь".

Уже в этом году отремонтированы школы № 3, № 9 и № 14, являющиеся памятниками архитектуры. На это выделено порядка 40 млн рублей. За счёт экономии планируется провести ремонт ещё ряда учреждений, в том числе школы № 15 и № 22.

"Работа по ремонту и реконструкции образовательных учреждений будет продолжена и в дальнейшем", - заверил педагогов Александр Иванов.

Глава городского самоуправления пожелал учителям и руководителям образовательных учреждений дальнейших успехов в новом учебном году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру