В Калуге отмечают День ВДВ

В Калуге отмечают День ВДВ
Фото: "МК в Калуге"

Традиционно 2 августа в Калуге торжественно отмечается День Воздушно-десантных войск. С самого утра в центре города звучат песни, посвященные десантникам. Шествие прошло по улице Кирова от сквера Мира до площади Победы. Крепкие мужчины с флагами, одетые в тельняшки и голубые береты, были видны издалека. Вместе с ними шли и их дети с женами. По всему городу разносились лозунги десантников: "Слава ВДВ!", "Никто кроме нас!"

К Вечному огню на площади Победы участники шествия возложили цветы. Далее десантники провели митинг возле памятника Воинам-интернационалистам. Приглашенные гости, ветераны поздравили с праздником всех причастных к празднику калужан.  

Ветеран ВДВ, начальник управления физической культуры и спорта Калуги Игорь Матвиенко отметил, что каждый воин несет большую ответственность перед своей Родиной.

"Я от лица городской управы города Калуги и от имени городского головы поздравляю вас 90-летием образования воздушно-десантных войск. Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья и всех благ, братья! С праздником!", - сказал Матвиенко.

Десантники на всех войнах проявляли свой героизм и взаимовыручку. Воздушно-десантные войска остаются надежным и испытанным авангардом вооруженных сил России.

В 2020 году Воздушно-десантным войскам исполняется 90 лет. Первый полет парашютистов состоялся в 1930 году. За это время Воздушно-десантные войска сформировались в отдельный род войск РФ.

"Никто кроме нас": День ВДВ отметают в Калуге

"Никто кроме нас": День ВДВ отметают в Калуге

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру