В Калуге жители "Веснушек" могут остаться зимой без тепла

В Калуге жители "Веснушек" могут остаться зимой без тепла
Фото: postnews.ru

В Калуге жители микрорайона "Веснушки" могут остаться зимой без тепла. Как сообщалось в понедельник, 20 июля на планерке в горуправе, без отопления могут остаться 9 многоквартирных домов.

"На сегодняшний день около 50% котельных в городе подготовлены к отопительному сезону. Проблемные вопросы с микрорайоном "Веснушки". Минск, где застройку вел. Они отказываются от отопления. Мы принимаем на себя решение этой проблемы. Чтобы не оставить без тепла 9 многоквартирных домов, школу и детский сад", - сообщали на планерке.

Горуправой принимаются меры по недопущению этого инцидента. Уже проведена оценка котельной. На покупку данного объекта потребуется порядка 119 млн рублей.

Отмечалось, что еще проблемы существуют в Ромодановских двориках. Здесь расположены 4 многоквартирных дома и два социальных объекта. Эту котельную также необходимо выкупить, чтобы не было проблем с отоплением зимой.

В свою очередь исполняющий полномочия городского головы Калуги Дмитрий Денисов отметил, что глава региона Владислав Шапша поручил действовать более решительно в этих вопросах.

"Здесь собственник котельной должен определенную сумму за газ. Я поручаю до конца вторника досконально разобраться с этой ситуацией и вместе с правовым управлением подготовить организационно-финансовую схему решения этих проблем. Надо забрать эти котельные в муниципальную собственность. Чтобы каждый год не возвращаться к этому вопросу", - сказал Денисов.

К сожалению, получилось так, что собственник не смог наладить нормальную эксплуатацию отопительной котельной и лучше передать эту работу муниципальному предприятию.

Стоит отметить, что это не единственная проблема микрорайона "Веснушки". Жители жалуются на канализационную насосную станцию. Она вышла из строя и все фекалии, вместо того чтоб откачиваться насосами, устремились в деревню Чижовка. Жители "Веснушек" и Чижовки пытаются добиться решения проблемы. Но ока результата нет.

Миниполис "Веснушки"– это один из самых масштабных жилых комплексов Калуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру