Калужане могут внести свои идеи по дальнейшей судьбе набережной

Калужане могут внести свои идеи по дальнейшей судьбе набережной
Фото: пресс-службы калужского правительства

Жители Калуги могут внести свои предложения по дальнейшей судьбе набережной Яченского водохранилища. Сейчас ведутся работы по благоустройству объекта и как он будет выглядеть по окончании работ активно обсуждается калужанами в соцсетях, пишет в среду, 15 июля телеграм-канал "Калужский мечтатель".

"Главный архитектор Калуги Алексей Комов услышал критику в отношении проекта набережной водохранилища и предложил калужанам самим поделиться идеями - что же им нужно?" – пишет телеграм-канал.

Свои идеи можно присылать на почту: glavarch.kaluga@yandex.ru.

Бурное обсуждение проекта благоустройства началось после предложения Комова установить памятник Пушкину и Гончаровой на обновленной набережной Яченского водохранилища. Алексей Комов пояснил, что еще 20 лет назад рассматривались разные варианты места для установки памятника. "Набережная нуждается в новых старых смыслах, помимо космоса и спорта. И про культуру мы не должны забывать. Пушкин такая же скрепа, как и космос. Иметь небольшой сквер на набережной, где рядом удобная парковка для новобрачных, где можно комфортно проводить праздники Русского слова. Не надо забывать и про стилевую связь с лестницей от музея", - объясняет Комов свой выбор.

В любом случае принято решение отталкиваться от пожеланий горожан.

В настоящее время на набережной Яченского водохранилища ведутся работы по обустройству ливневки, а также начаты общие работы по благоустройству территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру