Путин поддержал инициативу Шапши по передаче комплекса водозаборных сооружений

Путин поддержал инициативу Шапши по передаче комплекса водозаборных сооружений
Фото: пресс-служба регионального правительства

Президент РФ Владимир Путин поддержал инициативу главы Калужской области Владислава Шапши о передаче комплекса водозаборных сооружений Института космических исследований РАН Тарусскому району. Об этом в понедельник, 13 июля сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Владислав Шапша обратился к президенту с просьбой о безвозмездной передаче в собственность Тарусского района комплекса, совместно с земельным участком, который необходимым для его функционирования. После одобрения главы государства у тарусян появился надежный поставщик водоснабжения", - говорится в сообщении.

До сегодняшнего дня этот объект находился на балансе института, открывшегося в Тарусе в 80-е годы 20 века. В то время на его территории построили водозаборные сооружения. Они состоят из двух артезианских скважин глубиной 80 метров и из здания станции 2-го подъема производительностью 1200 кубометров в сутки с резервуарами. Объект обеспечивает водоснабжением, как саму организацию, так и жителей частного сектора и микрорайона Курган, где проживает порядка 5,5 тысяч жителей.

Для научного учреждения водоснабжение городских объектов является непрофильным видом деятельности. На сегодняшний день комплекс нуждается в модернизации и поддержке в соответствующем состоянии для дальнейшего обеспечения населения качественной водой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру