После заявления Гордона калужские власти решат проблему сироты

Власти Калужской области после громкого заявления ведущего программы "Мужское-Женское" Александра Гордона с Первого канала по проблеме 20-летней сироты из Обнинска пообещали взять ситуацию на контроль. Вопрос с обеспечением сироты жильем будет решен, сообщил в понедельник, 18 мая в ходе координационного совещания членов регионального правительства министр труда и соцзащиты Павел Коновалов.

"Действительно разбираемся с ситуацией. Девочке 20 лет. В настоящий момент живет в приемной семье, возникла потребность в жилье и трудоустройстве. Мы прорабатываем с нашими юристами вопрос постановки в очередь, как сироты на приобретение жилья, и в то же время займемся трудоустройством. На особый контроль возьмем. Необходимо пару дней, чтобы конкретные решения предложить с жильем", - сказал Коновалов.

Глава региона Владислав Шапша потребовал данный вопрос не затягивать и оперативно помочь сироте. Такое же поручение дано им главе администрации Обнинска Карине Башкатовой.

Как сообщалось ранее, Гордон в своей передаче на Первом канале пообещал приехать в Обнинск и лично пообщаться с Башкатовой по проблеме сироты Марины Тихоновой. Мать девушки давно лишили родительских прав, но из ее квартиры девочку не выписали. Ребенком она жила то в детдоме, то в приемных семьях. В результате как сироте ей новое жилье оказалось не положено. Теперь девушка вынуждена вернуться жить в квартиру матери, которая находится в жутком состоянии. Помимо этого, за жилищем числятся большие долги по ЖКХ, которые могут перейти на девушку. Сложившуюся ситуацию Гордон назвал нарушением закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру