Шапша рассказал, где нужно носить маски

Шапша рассказал, где нужно носить маски
Фото со страницы Владислава Шапши

Глава Калужской области Владислав Шапша рассказал, где нужно носить маски. После введения масочного режима в регионе у местных жителей возникло много вопросов. Шапша на своей страничке в социальных сетях рассказал о правилах режима лично.

"Друзья, очень много вопросов по соблюдению масочного режима. Спасибо, что вы их задаете, проявляя гражданскую ответственность. Поясняю подробно. Масочный режим был и остается на тех предприятиях, которые в настоящее время работают. Обязательно нужно носить маску при посещении всех общественных мест: магазинов, сферы услуг, аптек, офисов, учреждений", - рассказал Шапша

Он также отметил, что на улице, где нет скопления людей, маску носить не нужно. Однако на остановке общественного транспорта ее следует надеть.

"Конечно, если человек один идет по улице или находится на своем дачном участке или в лесу, маску носить необязательно", - добавил глава региона.

Как сообщалось ранее, в регионе введет масочный режим. Глава региона поручил руководству УМВД Калужской области осуществлять постоянный контроль за использованием жителями масок. Всю информацию о нарушениях направлять в региональное управление Роспотребнадзора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру