Шапша распорядился до конца недели создать еще 400 коек для больных Covid-19

Шапша распорядился до конца недели создать еще 400 коек для больных Covid-19
https://pixabay.com

Глава региона Владислав Шапша распорядился уже до конца этой недели завершить работу по созданию дополнительного коечного фонда для приема больных коронавирусной инфекцией. Задача поставлена в понедельник, 27 апреля в ходе рабочего совещания членов регионального правительства.

"Мы не с сегодняшнего дня этим занимаемся. Мы давно приняли решение, что дополнительно 400 коек у нас создается. На этой неделе чтобы койки эти вступили в строй. Необходимо еще готовить койки в случае негативного развития ситуации. Наша задача - оказать помощь тем, кто в этом нуждается. Надо понимать, что количество больных может вырасти", - сказал Шапша.

По словам замгубернатора Константина Горобцова, сейчас в больницах остаются 281 человек с коронавирусной инфекцией. Задействованы свыше 50 % всех мощностей подготовленных медучреждений.

Прием пациентов осуществляют инфекционная больница и больница "Сосновая роща". Подготовку к приему больных с Covid-19 ведут на базе БСМП и инфекционного отделения областной больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру