Шапша рекомендовал почистить Калугу, пока она пуста

Шапша рекомендовал почистить Калугу, пока она пуста
Фото: пресс-службы калужского правительства

Глава Калужской области Владислав Шапша рекомендовал руководству Калуги навести уборку в городе, пока улицы пусты и безлюдны. В настоящее время калужане находятся на самоизоляции и в городе не наблюдаются пробки.

"Калугу как можно скорее нужно привести в порядок. Весна ранняя, поэтому порядок необходимо навести. Сейчас на улицах людей мало, машин мало, пробок нет, работайте спокойно", - распорядился Шапша.

СМЭУ, занимающемуся уборкой города, глава области рекомендовал задействовать для этого все ресурсы.

Подготовку СМЭУ к предстоящему теплому сезону Шапша проверил лично.

В 2019 году за счет средств городского бюджета в лизинг приобретено 117 единиц техники: 36 специализированных дорожных машин для уборки автодорог, 14 тракторов, автосамосвалы, погрузчики, техника для выполнения ямочного ремонта. Оборудована дополнительная производственная база учреждения. По мнению Шапши, муниципалитету необходимо использовать ресурсы системы, позволяющей видеть всю маршрутную сеть учреждения.

"Жителям надо все эти маршруты показать, что планируется убирать, чтобы люди видели, какие дороги вошли в эту сеть, чего ждать от работы этого муниципального предприятия. Ожидания жителей не должны быть обмануты. Нужно честно признаться, что мы можем сделать, а что – нет", добавил Шапша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру