Центр управления Калужским регионом запустят в тестовом режиме

Центр управления Калужским регионом запустят в тестовом режиме
Фото: пресс-службы калужского правительства

Центр управления Калужским регионом будет запущен в тестовом режиме. Ранее поручение создать такие центры в каждом субъекте РФ дал Президент Владимир Путин.

"Это не просто очередное окошко жалоб, в которое люди будут стучаться. Это инструмент, который объединит все окна, существующие сегодня в регионе, для того, чтобы мы увидели общую картину. Он нам должен позволить найти новые механизмы реагирования на различные ситуации, и самое главное, вопросы, которые нам задают граждане, должны решаться быстрее и эффективнее", - заявил на заседании проектного комитета по созданию в области Центра управления регионом (ЦУР) Владислав Шапша.

Калужская область попала в число пяти пилотных регионов, поэтому калужский центр начнет работу в тестовом режиме уже с 2 апреля.

Центра станет единой площадкой обработки обращений и жалоб от жителей, поступающих в органы власти с использованием платформы обратной связи. Здесь же будут обрабатываться сообщения, публикуемые жителями в соцсетях. Главное – быстрое и эффективное решение проблем граждан с использованием современных коммуникаций и средств связи.

Центр разместится в одном из помещений горуправы Калуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру