В Калужской области отменили все массовые мероприятия

В Калужской области отменили все массовые мероприятия
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калужской области отменили все массовые мероприятия. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такое распоряжение дал глава региона Владислав Шапша.

"В связи с усилением профилактических мер по защите жителей от коронавирусной инфекции, считаю в настоящее время нецелесообразным проведение массовых мероприятий, в том числе отчетов глав администраций муниципальных образований перед населением", - заявил Шапша.

Отчеты пройдут в более поздний период. Кроме того, запрещены все выезды организованных групп детей и педагогов за пределы России и в те регионы, где есть случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Также Владислав Шапша настоятельно рекомендует отказаться коллективам от поездок в Москву.

Как сообщалось ранее, в Калужской области меры по недопущению распространения коронавируса ужесточены. В частности, с целью профилактики опасного заболевания в медорганизациях усилен противоэпидемический режим.

Всем гражданам, прибывшим из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран, выдается больничный лист на 14 дней по месту их жительства без посещения поликлиник. Всю информацию по ситуации коронавирусной инфекции в регионе можно узнать по телефону *040.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру