В Калужской области меры по нераспространению коронавируса ужесточены

В Калужской области меры по нераспространению коронавируса ужесточены
Фото: пресс-службы калужского правительства

В Калужской области меры по недопущению распространения коронавируса ужесточены. Принят ряд дополнительных мер, сообщает в понедельник, 16 марта пресс-служба калужского правительства по итогам рабочей планерки органов госвласти.

В частности, с целью профилактики опасного заболевания в медорганизациях усилен противоэпидемический режим. Всем гражданам, прибывшим из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран, выдается больничный лист на 14 дней по месту их жительства без посещения поликлиник. Для этого достаточно позвонить по телефону *040.

В ходе обсуждения глава региона Владислав Шапша особо подчеркнул, что сотрудники горячей линии должны располагать подробной информацией о дистанционной выдаче больничных. "Люди возвращаются из-за границы. Добросовестные, приходя домой, звонят. И в этой ситуации нельзя допускать, чтобы в ответ на их обращение последовала невнятная информация. Сотрудники на линии должны знать, что отвечать тем, кто к ним обращается", - сказал Шапша.

Глава региона потребовал довести всю необходимую информацию до работодателей, и до учреждений здравоохранения на местах и, в первую очередь, до специалистов колл-центров.

С 16 марта введено ограничение посещения больных стационаров родственниками. Шапша рекомендовал минздраву обеспечить запас необходимых средств индивидуальной защиты в лечебных учреждениях и повсеместно организовать ношение медицинских масок медработниками.

Госпредприятие "Калугафармация" принимает меры по ликвидации дефицита масок в аптеках. Сейчас остаток превышает 3,5 тысячи штук. Ожидаются прямые поставки масок от Ивановского завода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру