Шествие караульных служб вновь пройдет по Калуге

Шествие караульных служб вновь пройдет по Калуге
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

В Калуге принято решение вернуть шествие караульных служб. Первое шествие пройдет уже 6 мая, в День рождения поста №1, сообщил во вторник, 10 марта в ходе рабочей планерки в горуправе начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко.

"Это будет торжественное шествие, в котором лучшие постовцы города пронесут знамя Поста № 1 по пешеходной аллее от перекрестка улицы Кирова и Ленина до площади Победы. Закончится мероприятие торжественным митингом и возложением цветов к могиле Неизвестного солдата" - сказал Матвеенко.

Традиция проведения шествия караульных была прервана в 2010 году.

"Думаю, в этом мероприятии должны принять участие те члены караула №1, которые имеют какие-то выдающиеся результаты в учебе. И, конечно, строевая подготовка", поддержав идею возрождения шествия, отметил исполняющий обязанности горголовы Калуги Дмитрий Денисов.

В Калуге в апреле впервые пройдет городской открытый патриотический форум "Часовые Памяти". В нем, как ожидается, примут участие 13 почетных караулов из девяти субъектов ЦФО. Участниками станут также четыре калужских почетных караула.

Калужский Пост №1 - один из немногих постоянно действующих в России. За 45 лет службу в почетном карауле несли более 10 тысяч подростков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру