Ржавые выкопанные с улиц Калуги трубы станут экспонатами

Ржавые трубы, которые выкопаны с улиц Калуги в рамках работ по перекладке сетей, станут экспонатами выставки. С такой инициативой на рабочей планерке в горуправе в понедельник, 2 марта выступил исполняющий полномочия горголовы Дмитрий Денисов, сообщает пресс-служба горуправы.

"Градоначальник предложил Калугаоблводоканалу сделать ржавые водопроводные трубы, которые в Калуге в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД) начали менять в прошлом году и продолжили в этом, экспонатами выставки", - сказали в пресс-службе по итогам планерки.

Ржавые выкопанные с улиц Калуги трубы станут экспонатами
Фото: пресс-службы горуправы Калуги

Водоканал в свою очередь заявил о планах создания отдельного музея для таких экспонатов, в нем найдут место и для гнилых труб.

"Выложить их в одном месте, пригласить СМИ. Чтобы они ощутили на своих руках, что за сети лежат у нас под землей, в каком они состоянии находятся", - сказал Денисов.

Так, трубы, выкопанные пару недель назад на улице Московской, оказались изношенными более чем на 80%. Сейчас их заменили на новые – полиэтиленовые. Срок эксплуатации полиэтилена, составляет около 50 лет, столько же должна прослужить и запорная арматура.

По графику замена труб на Московской должна завершиться к 16 апреля. Уже 10 марта замена труб начнется на Советской улице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру