На дорогах Калуги появятся трапециевидные переходы

 На дорогах Калуги появятся трапециевидные переходы
Фото: twitter.com

Калуга изучит опыт Обнинска по установке на дорогах трапециевидных пешеходных переходов. Рассмотреть возможность внедрения таких переходов в областном центре поручил своим подчиненным в понедельник, 3 февраля на координационном совещании руководителей органов госвласти калужский губернатор Анатолий Артамонов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Практика показала, что приподнятые переходы снижают скорость движения, становится меньше ДТП. Прошу рассмотреть возможность применения этого опыта и в Калуге", - сказал Артамонов.

Фото: пресс-службы калужского правительства

По мнению губернатора, полезно использовать уже имеющийся положительный опыт реализации нацпроекта муниципалитетами, и в частности, Обнинска. Практика установки приподнятых трапециевидных пешеходных переходов в наукограде уже получила свое продолжение. Переход приподнимается на уровень прилегающего тротуара, и на него наносится дорожная разметка "зебра". Такая конструкция, как правило устанавливается рядом с детскими учреждениями и площадками. Сейчас в Обнинске 15 таких переходов.

Как сообщалось ранее, в Калуге на улицах планируется установка дорожных неровностей в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру