Пешеходные переходы в Калуге оборудуют неровностями

Пешеходные переходы в Калуге оборудуют неровностями
Фото: twitter.com

Нерегулируемые пешеходные переходы в Калуге планируется оборудовать искусственными неровностями. Об этом на пресс-конференции в четверг, 23 января сообщил начальник УГИБДД региона Алексей Холопов.

"В этом году мы преследуем цель все нерегулируемые переходы оснастить искусственными неровностями. Особенно важно сделать это адресно – вблизи образовательных учреждений", - сказал Холопов.

Данный вопрос руководство УГИБДД обсудило с городскими властями. Исполняющий обязанности горголовы Дмитрий Денисов уже дал соответствующие поручения. Обустройство переходов планируется осуществить в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На обустройство ожидается дополнительное финансирование по нацпроекту.

Искусственными неровностями могут стать лежачие полицейские, установленные перед пешеходным переходом. Или же сам переход делается приподнятым. При подъезде к такому объекту водители притормаживают.

В Калужской области в последнее время участились случаи наездов на людей на переходах. Каждое четвертое ДТП в Калуге связано с пешеходом. В 2019 году под колесами автомобилей в регионе оказались 398 человек. Погиб 51 пешеход. Последний смертельный наезд совершен в Калуге в районе 25-й школы на Малинниках. Погибла пожилая женщина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру