Калужан поблагодарили за помощь иркутским детям

Жителей Калужской области поблагодарили за помощь иркутским детям. 38 ребят из Тулуна, который затопило в результате наводнения, отдохнули в калужском лагере "Сокол".

Письмо со словами благодарности пришло на имя калужского губернатора Анатолия Артамонова от главы Иркутской области Сергея Левченко.

"Позвольте выразить слова благодарности лично Вам и коллективу лагеря "Сокол" за тёплый приём детей и сопровождающих их лиц из числа пострадавших в результате чрезвычайной ситуации в связи с паводками в Иркутской области", - сказал Левченко. По словам иркутского губернатора, отдых в Калужской области оставил у ребят море положительных эмоций.

Калужан поблагодарили за помощь иркутским детям
Фото: Зои Спицыной

Иркутские ребята посетили музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского, Кванториум, музей–диораму "Великое стояние на Угре", а также съездили в Москву и Тулу. Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев вручил детям сувениры на память о пребывании на калужской земле и школьные принадлежности.

Наводнение накрыло Иркутский регион в середине июля. Из-за дождей оказались подтопленными более 4 тысяч домов и более 200 км дорог, разрушены мосты. Среди населения есть погибшие. Иркутские дети были направлены на отдых в ряд российских регионов. Калужане организовали сбор гуманитарной помощи и денежных средств пострадавшим районам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру