Площадки для мусора в Калужской области дооснастят контейнерами

Площадки для мусора в Калужской области дооснастят контейнерами
Фото: архив "МК в Калуге"

Площадки для мусора в Калужской области будут дооснащены контейнерами. Решение об этом принято в ходе расширенного совещания с участием руководителей Калужского регионального экологического оператора и представителей перевозчиков отходов, сообщает пресс-служба калужского правительства.

"Цель встречи – организация работы по ликвидации несанкционированных свалок. В ближайшее время с целью расчета необходимой потребности в контейнерах будет проведен мониторинг специализированных площадок. По его результатам органы местного самоуправления должны будут провести нужное доукомплектование контейнерных площадок", - сказали в пресс-службе по итогам совещания.

Если это не будет выполнено, тогда ликвидация навалов мусора будет производиться за счет средств муниципалитета.

Навалы отходов происходят из-за несвоевременного вывоза, а также нехватки контейнеров и складирования возле них мусора, не относящегося к ТКО. Такие свалки зачастую образуются из-за сбросов стройотходов и после опилки деревьев.

Если свалка возникла из-за несвоевременного вывоза отходов, то перевозчик обязан ее устранить в течение суток. В случае нарушения этого требования, будут применяться штрафы. В таких ситуациях ликвидировать мусор будут бригады экооператора.

Жалобы от населения на образовавшиеся свалки поступают регулярно. Последняя крупная свалка образовалась на мусорной площадке по улице Хрустальной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру