Тестируемые в Калуге контейнеры ТКО завалены мусором

Тестируемые в Калуге контейнеры в рамках реализации регионального проекта "Создание комплексной отрасли по обращению с ТКО" завалены мусором. Так, во дворе жилых домов по улице Хрустальной, где ранее были установлены три модели закрытых контейнеров для ТКО: наземные разного объема и заглубленный, образовалась огромная свалка. Сами контейнеры переполнены, и жильцы вынуждены выбрасывать мусор рядом.

Тестируемые в Калуге контейнеры ТКО завалены мусором
Фото: "МК в Калуге"

Как сообщалось ранее, эти контейнеры были установлены в тестовом режиме. Далее планировалась определить виды контейнеров, применение которых повысит качество услуги по обращению с отходами.

По информации регионального министерства строительства и ЖКХ, работа контейнерной площадки в тестовом режиме продлится до конца зимы. Калужский региональный экологический оператор за это время определит наиболее удобные в эксплуатации конструкции для закупки муниципалитетам области.

С 2017 года в субъектах России началось внедрение новой системы обращения с отходами; преобразования будут осуществляться согласно этапам, зафиксированным в ФЗ № 89 "Об отходах производства и потребления".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру