Волонтеры очистят берег Оки и Сосновую рощу

Волонтеры очистят берег Оки и Сосновую рощу
Фото: "Правда Калуги"

В Калуге волонтеры очистят берег Оки и Сосновую рощу, в рамках проекта "Чистый бор – чистый город". Как сообщают организаторы, в ранее объявленном голосовании за самый нуждающийся в уборке объект Калуги, одержали победу именно эти локации. Калужане посчитали нужным освободить от грязи и мусора эти природные объекты. Всего в голосовании приняли участие около 4 тысяч человек.

"В субботу, 21 сентября волонтеры наведут порядок в двух местах города – берег реки Оки и Сосновая роща. Основные силы будут направлены на очистку берега Оки, так как этот объект более загрязнен. В общей сложности на уборку выйдут порядка 300 волонтеров", - рассказали организаторы акции.

Стоит отметить, что в мероприятии принимают участие волонтеры, которые ранее выиграли президентские гранты. Студенты, школьники представили эко-проекты и одержали победу на их реализацию.

Подобные акции уже проходили и ранее в областном центре. Так в прошлом году были охвачены 3 маршрута по очистке Калужского бора. В апреле текущего года к акции присоединились 350 человек и были убраны 5 маршрутов.

По итогам мероприятия в прошлом году собраны 2 машины раздельного мусора и 3 грузовые машины, а в апреле - 3 грузовые машины и 1 контейнер мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру