Депутаты осмотрели новую школу Калуги

Депутаты осмотрели новую школу Калуги
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

В Калуге 1 сентября в микрорайоне Правобережья открылась новая школа. Образовательное учреждение посетили Глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов и депутаты Городской Думы.

Парламентарии осмотрели учебные кабинеты, библиотеку, столовую, актовый и спортивные залы, рассказали в пресс-службе Городской Думы.

Школа рассчитана на прием 1 тысячи учеников и оснащена оборудованием по современным технологиям.

"Городские власти уделяют самое пристальное внимание развитию системы образования, в Калуге строятся новые школы и детские сады, реализуются программы по ремонту существующих учреждений", - сказал в ходе встречи Александр Иванов, отметив, что новая школа спроектирована и построена с учётом самых современных технологий. По словам Главы городского самоуправления, здесь дети будут учиться в красивой и комфортной обстановке.

Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Как рассказала депутатам директор школы Елена Анохина, в новом учебном году в школе набрано 34 класса, из них 7 - первоклашки. Порядка 35 учеников обучаются в каждом классе. В школе имеется 51 учебный кабинет и восемь специализированных кабинетов для химии, физики, биологии и информатики.

Депутатами обращено внимание на обеспечение соблюдения требований безопасности дорожного движения около школы.

"На пешеходном переходе нет соответствующей разметки", – обратил внимание Александр Иванов.

Здесь необходимо поставить светофор и "лежачих полицейских". Управлению горхозяйства поставят задачу в кратчайшие сроки привести переход в соответствие со всеми нормативами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру