В скандальной больнице Обнинска начали прием московские врачи

В скандальной больнице Обнинска Калужской области начали прием московские врачи. Как сообщает пресс-служба администрации первого наукограда, привлеченные из столицы медики будут помогать обнинским врачам вести приём пациентов.

В скандальной больнице Обнинска начали прием московские врачи
Фото: администрация Обнинска

На сегодняшний день в Обнинске начала прием первая бригада, которая состоит из 7 врачей, среди них кардиолог, сосудистый хирург, травматолог, окулист, невролог и другие.

"По информации заведующей поликлиникой №1 Натальи Бахус, на этой неделе уже провели приём невролог и окулист из Москвы. Следующий их приезд планируется в 20-х числах августа. Завтра, 15 августа будут принимать пациентов кардиолог, сосудистый хирург и травматолог. Далее эти специалисты приедут уже 28 августа", - говорится в сообщении.

Кроме того, столичные врачи будут везти прием и в детской поликлинике. Так, до выхода из отпуска основного офтальмолога, будет везти прием московский врач.

Стоит отметить, что такие изменения начали происходить после громкого скандала с экс ио главного врача обнинской КБ №8 Эдуардом Ивановым. Врач в беседе с журналисткой Ренатой Белич допускал в своей речи некорректные высказывания. После выхода статьи с записью телефонного разговора, Эдуард Иванов принес свои публичные извинения журналистке, пациентам, а также всем жителям калужского наукограда. Однако это ему не помогло остаться в должности – его уволили за действия, дискредитирующие звание врача и руководителя Федерального учреждения здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру