Островок отдыха появится в Юхнове

Островок отдыха появится в Юхнове

Островок отдыха появится в Юхнове Калужской области. В городе продолжаются работы по благоустройству. Основные силы брошены на территорию вокруг местного пруда. Окаймлённый сосновым бором, водоём привлекает к себе местных жителей и гостей города.

Здесь уже появились свои новшества. Расчищен островок, на котором любят отдыхать юхновчане. Отремонтирован мостик, ведущий к нему.

Сейчас с острова можно наблюдать ротонду, которая украсила собой берег пруда. Она обошлась городу в 416 тысяч рублей. Архитектурная постройка гармонично вписалась в местный пейзаж, но прозвучала идея перенести её в следующем году на островок. Там планируется создать Поляну свадеб – с деревом желаний и скамейкой примирения.

Как сообщает газета “Юхновские вести”, ещё одна важная задача – заменить светильники на мосту на антивандальные. Культура поведения некоторых отдыхающих пока оставляет желать лучшего.

Приведён в порядок и один из местных родников. Он расположен на окраине города возле бывшей деревни Корь. Сюда за чистой водой люди приезжают в любое время суток. Часто образуются очереди. Раньше подъезд и подход к источнику были не удобными. Теперь дорожники заасфальтировали дорогу до родника, над ним самим сделан качественный навес. Планируется привести в порядок старый колодец, рядом установят лавочки. Работы по благоустройству коревского источника ведутся областной программе инициативного бюджетирования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру