Калужскую молодежь приглашают в лагерь "Поколение"

Калужскую молодежь приглашают в лагерь "Поколение"
Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Калужскую активную молодежь приглашают принять участие в работе III Всероссийского патриотического межнационального лагеря "Поколение". Как сообщает пресс-служба регионального правительства, участниками могут стать лидеры студенческих, молодежных и общественных организаций, а также этнокультурных объединений.

Смена лагеря состоится с 16 по 21 октября в Московской области. В программе лагеря запланированы встречи с общественными деятелями, политиками, артистами, музыкантами, писателями, а также мастер-классы по ораторскому искусству, актерскому мастерству, публичным выступлениям.

В период смены молодые люди будут создавать социальные ролики по межнациональной тематике, которые затем будут транслироваться на региональных телеканалах. Учебная программа включает практические занятия по командообразованию, спортивные мероприятия, деловые игры, экскурсии. Каждый вечер молодые люди будут знакомиться с культурой и традициями разных народов России. Завершится работа лагеря большой концертной программой и награждением авторов лучших короткометражек.

Стоит отметить, что в 2018 году в лагерь приехали более 150 человек из 73 регионов России и стран ближнего зарубежья - Армении, Азербайджана, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Абхазии.

Как отмечает руководитель ФАДН России Игорь Баринов, лагерь "Поколение" стал той площадкой, где национальные различия служат основой для диалога и объединения, а не соперничества. Интересно, что после смены ребята продолжают общение между собой и приезжают друг к другу в гости.

На сегодняшний день региональным министерством образования и науки организован отбор калужан для направления в III Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи "Поколение".

Анкеты участников предлагается направлять по электронному адресу: mazin@adm.kaluga.ru в срок до 30 августа 2019 года, телефон для справок: (84842) 719 243. Дополнительная информация на сайте ФАДН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру