Мемориальную доску в честь ветерана Унтилова установят в Калуге

Мемориальную доску в честь ветерана Унтилова установят в Калуге
Фото: пресс-службы Городской Думы Калуги

Мемориальную доску в честь Почётного гражданина Калуги, ветерана Александра Яковлевича Унтилова установят в областном центре. Такое решение было принято на заседании фракции "Единая Россия" Городской Думы под председательством руководителя фракции – заместителя председателя Городской Думы Сергея Павлова.

"Члены фракции пришли к решению за счёт личных средств профинансировать изготовление и установку мемориальной доски в честь ветерана Великой Отечественной войны Унтилова. В сборе средств предложили принять участие всем депутатам",  - сообщает пресс-служба Городской Думы.

Кроме того, в ходе мероприятия члены фракции решили принять участие в мониторинге состояния детских и спортивных площадок на территории города. Он будет проходить в рамках партийного проекта "Народный контроль". Комиссия будет оценивать техническое состояние и безопасность спортивного и игрового оборудования, а также качество покрытия, ограждения и конструктивных элементов.

"Спортивные и детские площадки, тренажёрные комплексы достаточно востребованы в Калуге. Однако, многие из них были установлены много лет назад. Некоторые из них уже совсем пришли в негодность. А многие просто опасны для детей. Информация по нарушениям будет передаваться в подразделения горуправы", – отметил Сергей Павлов.

Депутат Людмила Сусова отметила, что ранее уже проводилось обследование ряда детских площадок. Тогда были выявлены нарушения, как на бесхозных площадках, так и на площадках, которые на балансе муниципальных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру