Президенту РФ поступила жалоба на калужских врачей

Жительница Калужской области пожаловалась Президенту РФ Владимиру Путину на врачей из Калужской областной больницы. Данная информация вышла в сюжете новостей Первого канала.

Президенту РФ поступила жалоба на калужских врачей
Скрин видео Первого канала

В нем рассказывается, как жительница Калужской области позвонила в Единый центр обработки сообщений, который принимает вопросы для "Прямой линии Президента" и пожаловалась на бестактное отношение местных врачей.

"У подруги серьезно заболела дочь. Диагноз страшный – онкология, рак печени. Они из Калужской области. В областной больнице врачи сказали: "Мамочка, покупайте белые тапочки, у вас нет шансов на жизнь", - рассказывает женщина.

Стоит отметить, что это не единичный случай жалоб калужан на местных врачей.

Жители Калуги, в частности, недовольны работой докторов в отделении гинекологии Городского родильного дома. На последнем брифинге губернатора Калужской области Анатолия Артамонова одна из калужских журналисток пожаловалась на работу персонала этой больницы. В частности, женщину очень разочаровало оказание медицинских услуг во время ее стационарного лечения.

Похожая жалоба поступила в редакцию "МК в Калуге" от 35-летней калужанки, которая находилась на лечении в отделении гинекологии в областной больнице. Со слов женщины, ее прооперировали, но после операции врачи так и не зашли в палату, чтобы узнать о ее самочувствии. Так как это была пятница, то лечащего врача не было все выходные. В субботу дежурный врач также не посмотрел женщину. И лишь в воскресенье уже другой дежурный врач по правилам сделал обход и осмотрел женщину. Кроме того, калужанка рассказала о грубом отношении со стороны врачей.  

"Прямая линия Президента" состоится 20 июня. На данный момент ведется прием вопросов. Сотрудники, принимающие звонки, отмечают, что жалоб и вопросов по медицинской тематике поступает большое количество.  

Задать вопрос главе государства можно с помощью телефонного звонка, отправив СМС или ММС-сообщение на номер 0-40-40. Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно бесплатно из любой точки России по номеру 8-800-200-40-40.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру