В Калуге московские автобусы должны вытеснить Пазики

В Калуге московские автобусы должны вытеснить Пазики
Фото "Калужский троллейбус"

Автобусы, которые поступят из Москвы в Калугу, должны вытеснить с улиц города Пазики. Ранее Калуга уже получила 17 автобусов, поставка в город столичных автобусов продолжится.

"По договорённости с московским правительством надо взять достаточное количество автобусов, чтобы они в составе управления калужским троллейбусом влились в в эту организацию, и главным образом выдавили вот этих вот перевозчиков, которые в принципе не приспособлены к городским перевозкам", - заявил на еженедельной планерке регионального правительства губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

По мнению губернатора, внешний вид Пазиков не соответствует необходимому облику города. Такие автобусы должны курсировать по сельским маршрутам. Столичные же автобусы удобны и вместительны, кроме этого, многие из них работают на газовом топливе.

Очередная заявка на предоставление новой партии автобусов в московское правительство будет отправлена в ближайшее время.

Как сообщалось ранее, Москва передала в пользование Калуге 17 пассажирских автобусов Нефаз. Распоряжение было подписано мэром Москвы Сергеем Cобяниным. Передача транспорта осуществлена на безвозмездной основе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру