Баскетбольные и теннисные площадки появятся в сквере Волкова в Калуге

Баскетбольные и теннисные площадки появятся в сквере Волкова в Калуге
Фото: пресс-службы калужского правительства

Площадки для игры в баскетбол и теннис появятся в сквере Волкова в Калуге. Речь об этом шла на заседании архитектурного совета при губернаторе Калужской области. В ходе мероприятия участники обсудили благоустройство сквера Волкова. Вел заседание – председатель совета Николай Алмазов.

"Речь шла о проекте "Комплексные спортивные площадки с искусственным покрытием на территории сквера имени Волкова" в Калуге. По замыслу проектировщика, строительство комплексной спортивной площадки открытого типа предусмотрено для проведения тренировок и игр калужских спортсменов", - сообщает пресс-служба регионального правительства.

В данном месте планируется размещение четырех площадок для игры в теннис под навесом, площадки для игры в баскетбол и волейбол. Все они будут иметь искусственное покрытие. С правой стороны сквера от спортивной арены предусмотрена кольцевая велодорожка, которая совмещена с существующим тротуаром и имеющая разделительную полосу разметкой для предотвращения столкновения велосипедистов с пешеходами. Открытые площадки, которые уже существовали, в том числе,  для игры в теннис, и спортивную арену с футбольным полем,  приведут в надлежащее состояние.

Члены совета одобрили представленный проект с учетом высказанных предложений.

Фото: пресс-службы калужского правительства

Подводя итог заседания, Анатолий Артамонов подчеркнул, что с благоустройства сквера Волкова начнется большая работа, целью которой станет приведение в порядок зоны отдыха горожан и гостей областного центра.

Как сообщалось ранее, городские власти намерены начать работы по благоустройству сквера Волкова в Калуге уже в этом году, вместо ранее заявленного 2020 года.

Начало таких работ станет целесообразным в рамках реконструкции набережной Яченского водохранилища. Параллельно будут вестись работы по благоустройству на набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру